Герб

Администрация городского поселения
«Аксёново-Зиловское»
Чернышевского района
Забайкальского края

Могочинским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному 24.11.2022 года

Могочинским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному 24.11.2022 года следователем Забайкальского следственного отдела на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации в отношении 44 летней жительницы Приморского края по ст. 319 Уголовного кодекса Российской Федерации по факту словесного оскорбления ею публично и в грубой форме находящихся при исполнении служебных обязанностей двоих полицейских отдела патрульно-постовой службы Читинского линейного отдела Забайкальского линейного управления МВД России на транспорте, принимавших меры к прекращению ею противоправного поведения в пассажирском поезде № 02 сообщением «Москва-Владивосток». 05.12.2022 уголовное дело направлено для рассмотрения в мировой суд Сретенского района.

В пути следования женщина употребляла спиртные напитки, и к моменту нахождения поезда на перегоне «Шилка-Чернышевск» около 2 часов 40 минут ночи 26.09.2022 утратила над собой контроль; бесцельно передвигалась по вагону поезда, мешая отдыху пассажиров; делала оскорбительные замечания и выражалась грубой нецензурной бранью в адрес работников поездной бригады, сотрудников полиции, находящихся при исполнении своих служебных обязанностей; вела себя агрессивного по отношению к ним.

В связи с изложенным была привлечена к административной ответственности за мелкое хулиганство и появление в общественном месте в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность по ст. 20.21, ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ в виде штрафа и снята с поезда по станции Чернышевск Забайкальского края, ввиду отказа в дальнейшем проезде. В ходе предварительного расследования уголовного дела вину признала в полном объеме, в содеянном раскаялась.