Герб

Администрация городского поселения
«Аксёново-Зиловское»
Чернышевского района
Забайкальского края

Студенты Забайкальского аграрного института и колледжа АгроБизнеса изучат современное геодезическое оборудование и поднимут БПЛА в забайкальском Росреестре

Руководство забайкальского Росреестра провело рабочую встречу в Забайкальском аграрном институте, по итогам которой будет подписан договор о сотрудничестве с образовательным учреждением.

Во время встречи с деканатом Забайкальского аграрного института филиала ФГБОУ ВО «Иркутский аграрный университет им. А.А. Ежевского» обсуждены рабочие вопросы перед заключением договора о сотрудничестве, который предполагает сотрудничество в области образования, науки, разработки и реализации профессиональных образовательных программ, направленных на подготовку кадров и повышение квалификации сотрудников, а также организацию практической подготовки и стажировок обучающихся в ЗабАИ.

– Мы рады принять участие в образовательном процессе. Тем более в Забайкалье не так много вузов и сузов, где обучают по направлению «Землеустройство и кадастр». Поможем и теоретической и практической подготовкой. Управлению и Кадастровой палате нужны будущие квалифицированные кадры, – отметил по итогам встречи Александр Корнев, руководитель Управления Росреестра по Забайкальскому краю.

В частности, студенты Забайкальского аграрного института и агроколледжа смогут пройти производственную практику на базе забайкальского Росреестра. Также студенты примут участие в обследовании пунктов государственной геодезической сети (пункты ГГС), которые расположены на всей территории края.

– Студенты также совместно с государственными земельными инспекторами примут участие в мероприятиях по земельному надзору, изучат современное геодезическое оборудование, ознакомятся с программным обеспечением, поднимут в воздух беспилотные летательные аппараты, – отметила Татьяна Лобан, заместитель руководителя Управления Росреестра по Забайкальскому краю.

#Росреестр #РосреестрЧита #РосреестрЗабайкальскийКрай #ЗабайкальскийРосреестр #Росреестр75 #ЗабАИ #ПунктГГС #ГеодезическаяСеть