Герб

Администрация городского поселения
«Аксёново-Зиловское»
Чернышевского района
Забайкальского края

Забайкальский Росреестр: определены новые основания для возврата документов без рассмотрения  

Федеральным законом от 13.06.2023 № 248-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в «Закон о регистрации» (Федеральный закоа от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости») внесены изменения.

 

Cтатья 25 «Закона о регистрации» дополнена новыми основаниями для возврата заявления и документов, представленных для осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав, без рассмотрения:

 

если право, ограничение права или обременение объекта недвижимости, о регистрации которого просит заявитель, не подлежит государственной регистрации в соответствии с федеральным законом;

 

если земельный участок, в отношении которого представлено заявление о его снятии с государственного кадастрового учета, не является преобразуемым и не подлежит снятию с такого учета в соответствии с Законом о регистрации.

 

– Просим заявителей учесть указанные обстоятельства при подготовке и подаче документов, – отметила Оксана Крылова, и.о. руководителя Управления Росреестра по Забайкальскому краю.

 

#Росреестр #РосреестрЧита #РосреестрЗабайкальскийКрай #ЗабайкальскийРосреестр #Росреестр75 #Госуслуги #Недвижимость #РосреестрРазъясняет #УслугиРосреестра